Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Пьяный мужчина с обрезом обстрелял жену и соседей в селе Забайкалья

Всё началось с ссоры с его супругой

Поделиться

Полицейские задержали жителя села Кайдалово Карымского района Забайкальского края, который стрелял в людей возле своего дома. Об этом 30 января сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Сообщение о стрельбе в полицию поступило утром в субботу 28 января. Установлено, что накануне между гражданскими супругами, проживающими в селе, произошел конфликт. Женщина ушла из дома, а утром следующего дня попыталась вернуться, чтобы забрать вещи и документы. Предполагая, что ее сожитель может быть пьян, женщина попросила соседей сопроводить ее. Когда мужчина увидел компанию людей, подходящих к его дому, он выстрел в их сторону из обреза, после чего закрылся в доме и несколько часов отказывался сложить оружие.

Сотрудники полиции смогли зайти в дом и задержать мужчину. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Кайдалово в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством». Также ему грозит ответственность за незаконное хранение оружия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter