Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Фото ДТП на переезде показала ЗабЖД. И назвала его причину

Машинист применил экстренное торможение

Водитель остался жив

Поделиться

Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на станции Атамановка в Забайкальском крае, авария на 30 минут остановила движение поездов, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

— Водитель легкового автомобиля выехал на путь при запрещающих показаниях исправно действующей переездной сигнализации перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Спустя 30 минут движение поездов по станции было полностью восстановлено. На движение пассажирских поездов ДТП не повлияло, — говорится в сообщении.

Поделиться

По данным пресс-службы, в результате происшествия водитель не пострадал, локомотивная бригада за медицинской помощью не обращалась. Повреждения железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава устанавливаются.

Поделиться

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter