Происшествия Лицо неизгладимо обезображено. Суд увеличил компенсацию забайкалке, получившей пивной кружкой по лицу

Лицо неизгладимо обезображено. Суд увеличил компенсацию забайкалке, получившей пивной кружкой по лицу

Женщина теперь находится в колонии и считает свое лицо отталкивающим

Забайкальский краевой суд в три раза увеличил компенсацию морального вреда женщине, которой собутыльник обезобразил лицо пивной керамической кружкой, сообщается 16 февраля на странице суда в соцсети «ВКонтакте».

— Ранее суд первой инстанции оценил ее моральные страдания в 50 тысяч рублей, но теперь виновник драки должен выплатить 150 тысяч рублей. Женщина пояснила, что ее лицо неизгладимо обезображено (левую щеку пересекает глубокий шрам), из-за чего она считает свое лицо отталкивающим и всякий раз, когда видит его в зеркале, испытывает нравственные страдания.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда учла ее личностные переживания в связи с тем, что на лице остались рубцы, которые являются неизгладимыми, так как с течением времени не исчезают самостоятельно и для их устранения требуется оперативное вмешательство, а также тот факт, что для женщины 1995 года рождения особенно важен привлекательный внешний вид, — говорится в сообщении.

И женщина, и ее обидчик на заседании не присутствовали: он сейчас трудится на вахте в Якутске, она находится в местах лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления