Криминал Происшествия Трое мужчин ограбили инкассаторскую машину в Забайкалье — они похитили два мешка золота

Трое мужчин ограбили инкассаторскую машину в Забайкалье — они похитили два мешка золота

Вес награбленного — 61 килограмм, а стоимость — больше 200 миллионов рублей

Трое мужчин в забайкальском поселке Новая Чара похитили около 61 килограмма золота из автомобиля ФГУП «Главный центр специальной связи», который перевозил золото с рудника. Об этом 22 февраля сообщили на сайте РЕН ТВ.

Преступление было совершено вечером 21 февраля. Злоумышленники преследовали автомобиль с золотом от самого рудника «Таборный» в Каларском районе. Когда грузовик остановился около почтового отделения, а водитель вышел из салона, преступники взломали замок и забрали два мешка золота, после чего скрылись.

Подозреваемых в краже удалось поймать, однако украденных мешков с золотом при них не оказалось. Сейчас полиция проверяет задержанных на причастность к краже и занимается поисками самого драгоценного металла.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере. Известно, что сумма ущерба составила более 208 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления