Криминал Происшествия Привязали к машине и протащили 3 километра. Забайкальца осудят за особо жестокое убийство 20-летней давности

Привязали к машине и протащили 3 километра. Забайкальца осудят за особо жестокое убийство 20-летней давности

Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Могочи, который обвиняется в убийстве с особой жестокостью, которое он совершил в 2002 году, — вместе с двумя приятелями он избил мужчину, после чего привязал его тросом за ноги к машине и протащил его волоком по земле не менее 3,5 километра. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края 27 февраля.

— По версии следствия, ночью в январе 2002 года мужчина со своим знакомым, скончавшимся в 2004 году, и еще одним мужчиной, личность которого не установлена, на почве личной неприязни избил жителя Могочи, нанеся ему множество ударов руками, ногами и битой по голове и телу. Действуя с особой жестокостью, они привязали потерпевшего тросом за ноги к принадлежащей обвиняемому машине Тoyota Camry и протащили его волоком по земле не менее 3,5 километра, — говорится в сообщении.

Выехав за город и убедившись, что жертва перестала подавать признаки жизни, они подожгли его труп и автомобиль.

После совершения преступления обвиняемый был объявлен в федеральный розыск и скрывался в различных регионах страны. В сентябре 2022 года его задержали сотрудники полиции и Следственного комитета России в Могоче. При задержании у него были найдены наркотики.

Уголовное дело направлено для рассмотрения судом присяжных в Забайкальский краевой суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления