Происшествия Режим повышенной готовности ввели в Песчанке из-за выхода грунтовых вод

Режим повышенной готовности ввели в Песчанке из-за выхода грунтовых вод

Есть угроза подтопления домов

Грунтовые воды вышли вблизи жилых домов в читинском поселке Песчанка, из-за чего на территории поселка введен режим повышенной готовности, сообщил 7 марта глава администрации Ингодинского района Михаил Шибаев в своем Telegram-канале.

— Вышли грунтовые воды. Также воды, которые идут по реке Суходол, наплавляются и намерзают, и одновременно с этим обвалилась талая вода, которая с резким потеплением спустилась сверху и перешла через ограды, которые мы отсыпали, и подтопила 7 территорий домов. Где-то вода немного зашла, где-то подтопило двор, где-то огород, но тем не менее это создает проблемы местным жителям, — рассказал Шибаев.

Угроза жилым домам создалась в районе улиц Буйницкого, Бурдинского, переулка Первого. На месте работает тяжелая техника, идет отсыпка опасных участков и подъем уровня дамбы. Михаил Шибаев отметил, что ситуация находится под контролем администрации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления