Происшествия Взрыв газа в Антипихе Газ в доме, где произошел взрыв в Антипихе, должны были подключить после 2-летнего перерыва

Газ в доме, где произошел взрыв в Антипихе, должны были подключить после 2-летнего перерыва

Газа не было с февраля 2021 года

В доме в Антипихе не было газа с февраля 2021 года

Газа не было с февраля 2021 года в доме на улице Боровая, 6, в поселке Антипиха в Чите, где 9 марта произошел взрыв. Его должны были подключать после проверки оборудования, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» директор УК «Успех» Олеся Юдина.

— Здесь всего два дома газифицированы — 4-й и 6-й. В 4-м доме уже два-три года нет газа, его заблиновали. Когда 6-й дом ко мне под управление переходил, было собрание жильцов — в том числе и вопросы о том, чтобы на прямые оплаты перейти в «Читаоблгаз». Газовики начали проводить работы в доме № 6. Видимо, сегодня дали. Они должны были проводить поквартирную проверку и ремонт газового оборудования, прежде чем подключать. Я с ними заключила договор 2 марта. Знаю, что 4 числа они вешали объявления о том, что будут проверять по квартирам. Что сегодня будут проверять, я была не в курсе, — рассказала Юдина.

Ранее местный житель сообщил, что на подъездах дома № 6 висело объявление о том, что 9 марта там будут проверять газовое оборудование. Гендиректор компании «Читаоблгаз» Константин Фокин пока не комментирует информацию о взрыве газа в жилом доме в читинском поселке Антипиха.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления