Происшествия Взрыв газа в Антипихе фоторепортаж Машина всмятку, краном разбирают завалы — свежие кадры с места происшествия

Машина всмятку, краном разбирают завалы — свежие кадры с места происшествия

14 тревожных фото

После взрыва газа в жилом многоквартирном доме в Антипихе прошло несколько часов. За это время спасатели вывели из завалов 12 пострадавших, среди которых трое детей, а жителей уцелевших подъездов даже начали пускать домой. Обошлось без смертей, одного мужчину с сильными ожогами доставили в больницу — он успел укрыться матрасом.

Мы уже показывали сегодня самые первые кадры с места происшествия, а также заходили в соседний дом, где выбило стёкла. В этом репортаже мы продолжаем показывать кадры с ликвидации последствия сегодняшнего взрыва.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на совещании на месте взрыва
Глава комитета городского хозяйства Марина Попова и глава Читы Евгений Ярилов
Заместитель руководителя администрации Читы, главы комитета градостроительной политики Александр Зудилов

Взрыв произошел около 14:50. Предварительно известно, что в доме не было газа около 2 лет и жильцы просили администрацию Ингодинского района Читы решить эту проблему. По словам жителей, 4 марта газовая служба приходила с проверкой перед анонсированным подключением, а 7 числа обходила квартиры для того, чтобы продувать трубы. Спустя двое суток произошёл взрыв - в день, когда по словам жильцов, им дали газ. Местные опровергают версию того, что взорвался газовый баллон. Глава комитета градостроительной политики администрации Читы Александр Зудилов также утверждает, что инцидент в Антипихе не связан со взрывом баллона. На месте продолжают работать экстренные службы. Завалы будут разбирать всю ночь.

В момент взрыва в доме на Боровой находились люди. Спасатели эвакуировали 30 человек. Пострадали 11, из них четверо - дети. Все они госпитализированы. Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности и ненадлежащем оказании услуг.

Жильцов уцелевших подъездов не пустили в квартиры - их и соседей из пострадавших подъездов направят в пункты временного размещения в 14-й школе и лагере «Березка», рассчитанные на 63 человека. Дом будут охранять от мародёров полицейские.

Вся информация о взрыве собрана по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления