Происшествия Главу забайкальского села подозревают в мошенничестве — он заключил фиктивный договор

Главу забайкальского села подозревают в мошенничестве — он заключил фиктивный договор

Мост по договору так и не починили

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении бывшего главы поселения Катангарское в Петровск-Забайкальском районе Андрея Бабанина, он якобы заключил фиктивный договор на ремонт моста и поделил деньги с предпринимателем. О возбуждении дела сообщается 10 марта в телеграм-канале прокуратуры Забайкальского края, фамилию подозреваемого «Чита.Ру» назвал источник.

Сельское поселение Катангарское объединяет в себе четыре населенных пункта: Катангар, Кукун, лесоучасток Катангар и Орсук с общим числом населения около 500 человек. Бабанин, выдвинутый ЛДПР, был выбран главой в 2016 году, набрав более 57% голосов. До этого он от «Единой России» избирался главой поселка Баляга.

— Установлено, что в октябре 2021 года глава сельского поселения по предварительной договоренности заключил с местным предпринимателем фиктивный договор на текущий ремонт моста через реку, протекающую вблизи села, стоимостью 180 тысяч рублей.

Полученные из бюджета района по подложным актам о якобы выполненных работах деньги переведены на счет администрации поселения, а затем — на счет индивидуального предпринимателя, после чего злоумышленники распорядились ими по своему усмотрению, — говорится в сообщении.

В отношении бывшего главы сельского поселения, который в декабре 2021 года сложил свои полномочия, а также индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления