Происшествия Забайкалец незаконным палом чуть не сжег чабанскую стоянку — потом сам помогал тушить пожар

Забайкалец незаконным палом чуть не сжег чабанскую стоянку — потом сам помогал тушить пожар

Теперь мужчине грозит штраф

Сильный ветер мгновенно раздул пожар на большую площадь

Житель Забайкалья устроил пал травы, чуть не уничтожив тем самым чабанскую стоянку, сообщается 18 марта в Telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

С 1 марта на территории Забайкальского края введен особый противопожарный режим, а в ряде мест в регионе объявлен пожароопасный сезон.

Так, 17 марта сотрудники государственного пожарного надзора выявили виновного в возникновении ландшафтного пожара в Тунгокоченском районе, из-за которого огонь чуть не уничтожил чабанскую стоянку.

— Работник животноводческой фермы близ села Цагашкино рассказал сотрудникам МЧС России, что решил сделать отжиг сухой травы вокруг построек. Сильный ветер мгновенно раздул пожар на большую площадь. Работникам КГСАУ «Забайкаллесхоз» и членам добровольной пожарной дружины удалось ликвидировать ландшафтный пожар на площади в 50 гектаров, — говорится в сообщении.

По данным канала, сам поджигатель принимал активное участие в тушении, но это не освобождает его от ответственности. Ему грозит штраф в 20 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления