Происшествия Пожар около военного аэродрома в Забайкалье из-за ветра раздуло до 350 гектаров

Пожар около военного аэродрома в Забайкалье из-за ветра раздуло до 350 гектаров

Огонь мог угрожать селу

Степной пожар в районе села Домно-Ключи за короткий срок из-за порывов ветра распространился на площади 350 гектаров и представлял сложность в тушении, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности.

— Сложность этого пожара — большая трава и сильный ветер. К прибытию пожарных горела большая площадь и могла возникнуть угроза населенному пункту Домна-Ключи. Поэтому было задействовано пять автоцистерн и четыре служебных автомобиля УАЗ, сотрудники «Забайкалпожспас» из села Домна. Причина возгорания не установлена, этим будет заниматься Госпожнадзор, — привели в пресс-службе цитату исполняющего обязанности оперативного дежурного Василия Бурдинского.

Пожар был ликвидирован в 21:14.

По данным ГУ МЧС по Забайкальскому краю, на тушение пожара были привлечены 56 человек и 6 единиц техники. На данный момент проводится обработка кромки и ликвидация отдельных очагов возгорания».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления