Происшествия Следователи считают, что 4-летний мальчик погиб на пожаре в Забайкалье из-за безответственности взрослых

Следователи считают, что 4-летний мальчик погиб на пожаре в Забайкалье из-за безответственности взрослых

Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбудили из-за смерти 4-летнего мальчика на пожаре

По версии следователей, 4-летний мальчик умер от ожогов после пожара в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района из-за безответственности взрослых, возбуждено уголовное дело. Об этом 20 марта сообщается на сайте следственного управления СК России по региону.

Пожар произошел днем 16 марта. Мать мальчика была у соседей и увидела огонь через окно. Она побежала домой и вытащила сына до приезда пожарных. Обоих пострадавших с ожогами доставили в Центральную районную больницу. Позже мальчик скончался. Прокуратура начала свою проверку.

По данным следствия, пожар произошел днем около 12 часов. Мальчик получил ожог всей поверхности тела и скончался на следующий день в больнице. По мнению следователей, смерть ребенка явилась небрежным отношением взрослых к безопасности.

С участием специалистов и криминалистической техники следователи осмотрели место происшествия, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины и источника возгорания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления