Происшествия Разведенный подростками костер стал причиной пожара на окраине Читы — видео с детьми-поджигателями

Разведенный подростками костер стал причиной пожара на окраине Читы — видео с детьми-поджигателями

Подростки пытались потушить огонь сами, но вызвали пожарных

Дети в Чите развели костер, чтобы погреться, но из-за сильного ветра огонь перекинулся на траву и пожар разгорелся до 500 квадратных метров, сообщается 27 марта в телеграм-канале ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

— В Чите сотрудник государственного пожарного надзора установил причастность группы детей к палу травы на площади 500 квадратных метров. Несовершеннолетние рассказали, что развели костер, чтобы погреться, а сильный ветер перекинул тлеющие угли на сухую траву. Материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, — говорится в сообщении.

С 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность. Если вы обнаружили начинающийся пожар, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом по телефону службы спасения 101 или 112.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления