Происшествия Мигрантов без документов обнаружила полиция на стройке мкр Хороший в Чите

Мигрантов без документов обнаружила полиция на стройке мкр Хороший в Чите

22 строителя из 30 нарушили режим пребывания в России

Полицейские обнаружили мигрантов без необходимых документов на стройке микрорайона Хороший в Чите. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, наименование жилищного комплекса «Чита.Ру» назвал источник.

— Установлено, что работодателем планировалось к строительству объекта привлечь 30 иностранных граждан, 22 из которых нарушили режим пребывания в Российской Федерации. Также выявлено, что три мигранта незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории Забайкальского края, — рассказали в ведомстве.

Сейчас нарушителям назначили штрафы, четырех граждан будут депортировать. Также к административной ответственности привлекли работодателя иностранцев.

— Действительно были обнаружены иностранцы без разрешительных документов. Но это работники не наши, не «Атолла», а нашего субподрядчика. Их задержали не на строительной площадке, а на месте их проживания. Претензия заключалась в том, что у них не было прописки. На тот момент они занимались оформлением документов и еще не работали, — пояснил замдиректора компании-застройщика «Атолл» Александр Ломакин.

Он уточнил, что жили иностранцы недалеко от стройки, за ее границей. А на видео полиции попали сотрудники, у которых были патенты на работу.

ООО «Специализированный застройщик "Атолл"», по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит бывшему вице-премьеру правительства Забайкалья Александру Холмогорову и компании «Институт Городского и Регионального Развития». Холмогоров также является учредителем и директором «Института», вторым учредителем компании значится АО «Развитие». Учредителем «Развития», по данным на 2018 год, значится компания «Е2е4», которой, по данным на 2021 год, владеет зарегистрированная в Британии «Евроинвест Лимитед».

Резидентом ТОР компания «Атолл» стала в 2019 году. Первые дома жилого комплекса «Хороший» введены в эксплуатацию в 2021 году, они заселены на 70 %. Возведен детский сад на 120 мест. Началось строительство второй очереди — двух 18-этажных домов. Всего на территории микрорайона будут располагаться 38 домов, коммерческая и социальная инфраструктура. Строительство завершится в 2032 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления