Происшествия Полицейский на ходу пытался отобрать скутер у водителя, который отказался остановиться в Чите — видео

Полицейский на ходу пытался отобрать скутер у водителя, который отказался остановиться в Чите — видео

Водителя 2002 года рождения в итоге задержали

Сотрудник ДПС не дал водителю скрыться, удерживая скутер

Сотрудники из экипажа ДПС задержали водителя скутера, который отказался остановиться, а затем пытался вырвать транспортное средство из рук инспектора и уехать. Видео о дорожном происшествии опубликовал 29 марта Тelegram-канал «Дорожная обстановка Чита».

Судя по видео, всё произошло в районе улицы Богомягкова, 36. На скутере ехали двое, когда сотрудники потребовали остановиться и прижаться к обочине, однако требование было проигнорировано. После чего один из сотрудников ДПС выскочил из машины, догнал скутер и толкнул его. Транспортное средство упало, пассажир решил отойти в сторону, а водитель продолжил попытки скрыться, однако инспектор не отпускал его.

Как сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 29 марта в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, во время оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ДПС патрулировали улицу Богомягкова. Водитель, управлявший мототранспортным средством, не выполнил законного требования сотрудников полиции об остановке и продолжил движение.

— В результате водитель 2002 года рождения был задержан, отстранен от управления транспортным средством. В отношении него возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», — прокомментировали в пресс-службе.

Уточняется, что скутер отправился на специализированную автостоянку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления