Происшествия Аппараты УЗИ для онкоцентра в Забайкалье покупали с нарушениями

Аппараты УЗИ для онкоцентра в Забайкалье покупали с нарушениями

Участника торгов необоснованно сняли с аукциона

Индивидуального предпринимателя сняли с торгов

Управление федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю установило нарушение в закупке аппаратов УЗИ для онкологического центра в Чите — заявку одного из участников торгов необоснованно сняли, сообщается на сайте ведомства 30 марта.

— УФАС признало обоснованной жалобу индивидуального предпринимателя по отклонению его заявки на поставку аппаратов ультразвукового сканирования (УЗИ). Установлено, что для нужд краевого онкологического диспансера закупается аппарат УЗИ стоимостью 6 млн рублей. По мнению индивидуального предпринимателя, его заявка отклонена неправомерно. Заявителем указано, что предложенный к поставке товар соответствует извещению об аукционе и относится к аппарату экспертного класса. В действиях комиссии Забайкальского центра государственных закупок установлено нарушение Закона о контрактной системе. Управлением выдано предписание об отмене итогового протокола аукциона и пересмотре заявок. Таким образом, в онкологический центр будет поставлено современное медицинское оборудование, — говорится в сообщении.

На портале госзакупок говорится, что на аукцион поступило две заявки от воронежского предпринимателя Николая Коломейцева, зарегистрированного в 2021 году, и от московской компании «Медград», созданной в 2018 году.

«Медград» за последние 12 месяцев заключил 62 контракта на поставки медоборудования общей стоимостью около 0,5 миллиарда рублей в разные регионы страны. Коломейцев за тот же срок заключил 12 контрактов общей стоимостью 54,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления