Происшествия 22-летнюю забайкалку задержали за попытку поджога на железной дороге. Она уже устраивала пожары на станциях

22-летнюю забайкалку задержали за попытку поджога на железной дороге. Она уже устраивала пожары на станциях

С ней был 19-летний друг из Кемеровской области

Полиция задержала 22-летнюю жительницу Забайкалья за попытку поджога на железной дороге в Кемеровской области, сообщается 24 апреля в группе Управления на транспорте МВД России по СФО во «ВКонтакте».

Двоих подозреваемых в поджогах на Западно-Сибирской железной дороге задержали в Кемеровской и Томской областях. Ими оказались 19-летний житель Кемеровской области и 22-летняя жительница Забайкальского края. В одном из мессенджеров молодые люди получили от неизвестного предложение заработать 35 тысяч рублей за поджог железнодорожного оборудования.

В ночь на воскресенье фигуранты попытались поджечь релейные шкафы на перегоне Анжерская — Челы в черте города Анжеро-Судженска Кемеровской области, однако их задержали полицейские. При обыске квартиры у молодого человека изъяли емкости с горючей жидкостью и инструменты для вскрытия шкафов.

Кроме того, выяснилось, что подозреваемые совершали аналогичные поджоги в марте в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области и в начале апреля в Томске. Следователи предъявили им обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Поджигатели помещены в СИЗО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления