Происшествия Самые аварийно опасные участки дорог в Чите назвал Минстрой

Самые аварийно опасные участки дорог в Чите назвал Минстрой

На этих участках происходит более 3 ДТП в год

В центре города такой участок только один

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья составило топ мест концентрации ДТП и список потенциальных аварийно опасных участков дорог в Чите, сообщается на сайте ведомства 24 апреля.

Местами концентрации ДТП в министерстве назвали участки, где выявляется от 3 и более происшествий в год, к ним относятся:

  • перекресток улицы маршала Рокоссовского и проспекта маршала Жукова;

  • проспект Советов, 16 и 18;

  • улица Шилова, 100;

  • улица Ленина, 128а и 130а.

— Основными причинами ДТП являются нарушения правил дорожного движения и вождение в состоянии алкогольного опьянения. Мы проводим ряд мероприятий по их ликвидации. Для борьбы с недобросовестными водителями сотрудники ГИБДД начиная с пятницы по воскресенье проводят рейды по городу, — приводится в сообщении цитата замминистра Сергея Кривощекова.

Кроме того, потенциально аварийно опасными участками дорог названо пересечение улиц Нечаева и Красноармейской, Чайковского и Бутина, участок улицы Ярославского, 47 и 40.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления