Происшествия Село Баляга в огне Полицейские эвакуируют жителей села в Забайкалье, где вспыхнули мебельный комбинат и жилые дома

Полицейские эвакуируют жителей села в Забайкалье, где вспыхнули мебельный комбинат и жилые дома

Огонь разгорелся из-за сильного ветра

Сейчас в селе горят три жилых дома

Сотрудники полиции помогают эвакуировать жителей в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района, где днем 25 апреля загорелись здание заброшенного мебельного комбината «Рассвет» и три жилых дома. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

— Для ликвидации последствий пожара задействованы 35 сотрудников полиции на 15 машинах. Их действия координирует начальник межмуниципального отдела МВД России «Петровск-Забайкальский» Юрий Шайдуров. Сотрудники полиции оповещают население, помогают эвакуироваться гражданам, доставляют их в безопасное место, — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что огонь перекинулся на жилые дома из-за сильного ветра. Пожару присвоена повышенная категория сложности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления