Происшествия Борзя в огне. И часть районов тоже «Цыплята сгорели, баня догорает». Жители Борзи смотрят, как огонь уничтожает их жилье

«Цыплята сгорели, баня догорает». Жители Борзи смотрят, как огонь уничтожает их жилье

Пал травы двигался со стороны городской свалки

Тушению мешает сильный ветер

Надворные постройки горят в городе Борзе из-за загоревшейся травы, который несколькими часами ранее пришел со стороны городской свалки, сообщила «Чита.Ру» местная жительница.

Ранее жители сообщали, что их готовят к эвакуации. Эта часть города неофициально называется залинейной, так как отделена от центра железной дорогой. Улица Промышленная преимущественно застроена частными домами, там также находятся модульная котельная с запасами угля, неработающий мясокомбинат и большой массив нежилых дач.

— Сейчас догорает баня. Стайки уже сгорели — там были куры и цыплята. Перед этим нам сказали забрать из дома документы, садиться в машины и отъезжать подальше. На тот момент горела трава вокруг наших домов и участок около модульной котельной. Никто его не тушил. Сейчас пожарные приехали, но работать они не могут из-за сильного огня и ветра, — сказала собеседница издания.

По ее словам, надворные постройки горят в коттеджах на улице Промышленной. В чате «Борзинской газеты» люди также пишут о том, что эвакуировали и жителей благоустроенных домов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления