Происшествия Борзя в огне. И часть районов тоже Огонь в Борзе перебросило на крышу магазина

Огонь в Борзе перебросило на крышу магазина

На месте работает пожарный поезд

Помимо 9 домов в Борзе горит здание магазина — у него загорелась крыша, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 1 мая.

Площадь пожара уточняется. Дополнительно из Краснокаменска направлена аэромобильная группировка МЧС в количестве 20 человек и 3 единиц техники. В готовность приводится вертолет Ми-8 МЧС России для переброски личного состава. На месте работает пожарный поезд. Информация о пострадавших не поступала.

МЧС сообщает о возгорании жилых домов в переулке Новосельском. Недалеко от него находится детский дом, воспитанников которого эвакуировали. Эта часть города застроена деревянными, преимущественно старыми домами.

Пожар движется в сторону улицы Весенней — между нею и котельной находится большая неэксплуатируемая территория мясокомбината. Неизвестно, проник ли туда огонь. Однако, со слов местных жителей, если пожар возникнет там, то тушить его будет крайне затруднительно — территория очень замусорена, покрыта строениями.

Об эвакуации предупредили жителей Весенней — им посоветовали выгнать машины из гаражей и держать наготове документы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления