Происшествия Ученика жестоко избили в 4-й гимназии Читы — приезжали полиция и скорая

Ученика жестоко избили в 4-й гимназии Читы — приезжали полиция и скорая

В школе уверяют, что всё под контролем

В гимназии № 4 избили ученика

Учащегося средних классов Многопрофильной языковой гимназии № 4 в центре Читы избили вплоть до вызова в учреждение скорой помощи и вмешательства полиции, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» источник, знакомый с ситуацией.

Школьника избили 21 апреля. Известно, что хулиганами была группа учеников 8-х классов. Главным зачинщиком был подросток, занимающийся единоборствами. По словам источника, компания подростков устраивает травлю ученику уже на протяжении нескольких лет. В школе проводился совет по поводу конфликта.

Директор гимназии Ирина Репина на вопросы журналиста заявила, что никакого избиения в школе не было, и бросила трубку, не желая продолжать разговор. «Чита.Ру» запросило информацию в комитете образования города — инцидент подтвердили, однако отметили, ссылаясь на руководство школы, что травли ученика нет и ситуация находится под контролем.

— Конфликт между двумя учениками имеет место быть. Ситуация управляемая и находится под контролем администрации школы, педагогического коллектива и родителей. Конфликт находится на стадии урегулирования. Травлю администрация школы отрицает с какой-либо стороны. Обращений в адрес комитета образования Читы не поступало, — сообщили в пресс-службе комитета.

Также факт вызова скорой в гимназию подтвердили в пресс-службе Министерства образования региона, отметив, что госпитализация ученику не потребовалась. В пресс-службе УМВД региона тоже подтвердили обращение. В настоящее время полицией проводится проверка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления