Происшествия Титовская сопка опять в огне — видео

Титовская сопка опять в огне — видео

Это не первый пожар в 2023 году

Огонь разгорелся на одной из вершин Титовской сопки в Чите вечером 25 мая, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Весной 2023 года было уже четыре пожара на сопке. Ранее склон Титовской сопки загорелся в Чите днем 31 марта. Второй в этом году случай возгорания на сопке произошел 8 апреля. Он был менее масштабным, а виновного установить не удалось. Также возгорание, видное из центра города, происходило 20 апреля. Также склон Титовской сопки загорелся днем 22 апреля.

Столб дыма и огонь видны прямо на вершине, причем рядом там стоит вышка, возможно, сотовой связи или иного предназначения.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» прокомментировали, что сообщение о возгорании на сопке поступило в 18:54. На место выехала одна автоцистерна и четыре человека из пожарно-спасательной части № 2.

Дополнение: По данным МЧС, пожар мусора и травы возник в районе кладбища на площади 1,5 гектара. На месте работают два отделения 2-й и 3-й пожарно-спасательных частей. К ним направляется ещё одно отделение 2-й ПСЧ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления