Происшествия Два лесных пожара разгорелись возле Читы из-за непотушенных костров

Два лесных пожара разгорелись возле Читы из-за непотушенных костров

Люди продолжают нарушать противопожарный режим

Лес горел в 1,5 километра от Читы

Два лесных пожара произошло возле Читы за минувшие выходные из-за непотушенных костров. Об этом 6 июня сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Оба пожара разгорелись 3 июня с разницей в час недалеко от села Угдан. Первый пожар прошел площадь 100 квадратных метров. На борьбу с огнем отправили 10 человек и 3 единицы техники. Второй пожар уничтожил тысячу квадратных метров. В его тушении участвовали 12 человек и 3 единицы техники.

Проверка показала, что пожары начались из-за непотушенных костров. При этом в Забайкалье продолжает действовать особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов.

Всего в крае с начала года произошло 264 лесных пожара на площади 42 тысячи 580 гектаров. Практически все они возникли по вине людей.

С 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, налагающий запреты на следующие действия: разведение костров, проведение работ с применением открытого огня, проведение отжигов сухой растительности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления