Происшествия Получил как просил. Пожизненное дали читинцу за два убийства и покушение на третье

Получил как просил. Пожизненное дали читинцу за два убийства и покушение на третье

Ранее он убил мать и отсидел за это

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы мужчину, который убил двух знакомых и попытался убить третьего, сообщил «Чита.Ру» 15 июня старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

— Как установлено следствием и судом, в феврале 2023 года в микрорайоне Девичья Сопка в поселке КСК Читы подсудимый из личной неприязни решил убить троих знакомых. Одного из потерпевших злоумышленник убил в его квартире, нанеся ему не менее шестидесяти ударов ножом. Второго потерпевшего подсудимый убил аналогичным образом — находясь в квартире знакомого, ударил мужчину не менее двадцати раз ножом, от чего потерпевший скончался на месте. Через несколько дней подсудимый, решив убить третьего мужчину, пришел в его квартиру, где несколько раз ударил мужчину ножом. Однако потерпевший оказал сопротивление злоумышленнику, смог выбежать в подъезд дома и вызвать помощь, — говорится в сообщении.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, и при этом дважды — за убийство, в том числе — собственной матери. Из мест лишения свободы он вышел в ноябре 2022 года.

Дело находилось в производстве следователей 2-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый полностью признал вину в инкриминируемых деяниях. В суде он также заявлял, что его надо приговорить к пожизненному лишению свободы, так как иначе он будет убивать еще.

По данным прокуратуры Забайкальского края, государственный обвинитель также запрашивал подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления