Да в этом году что-то раздули это ЕГЭ .ЕГЭ уже 20 лет ,давно уже должны все привыкнуть к нему .Ничего страшного в нем нет.ЕГЭ -это те же экзамены традиционные ,но только в ином формате .Если знаешь ,готовишься ,то сдать можно,если ничего не знаешь и не готовишься ,то , конечно, провалишь все .
Гость
17 июня 2023, 13:54
Почему торопятся отказаться от версии, что ЕГЭ повлиял на девочку? Не нужно подстраховываться. Следствие разберётся. Но какое горе, какая безвозвратная потеря ребенка!
Гость
17 июня 2023, 10:43
Дети действительно бояться его, сделайте советскую программу, и дети умней были, а теперь дети ничего не знают, раньше давали знания учителя, а теперь нет, поэтому дети и кончают жизнь свою суицидом, поставьте вопрос о советском образовании
Гость
18 июня 2023, 08:22
Учителей нет как в СССР, с первого класса репетиторы занимаются. Учебники написаны таким языком, что элементарные понятия превратили в какой-то трешь. Для чего переписываются учебники? Для блюда,,,учёным,,высшей школы? Уничтожают образование- дети не хотят ходить в школу. Кто из министерства об этом задумался?! То же самое творится и в медицине: переводят на платное лечение пациентов добровольно те к врачам не записаться,качество оказания услуг низкое. Высшая школа в упадке, наука на бумаге,,,преподаватели с кандидатскими смех читать. Молодежь не хочет наукой заниматься. Бюджет - слезы. Кадровый голод в высшей школе.
Гость
17 июня 2023, 01:25
Родители, разговаривайте со своими детьми! Дети должны знать, что безвыходных ситуаций не бывает.
Гость
17 июня 2023, 00:19
Ну незнаю, у меня дочь вышла после экзамена математика 9 класс, и видимо поняла, что не сдала. Так вот я её еле успокоила, наняли заранее репититор в и ждём пересдачу.
Гость
16 июня 2023, 23:50
Многие дети действительно боятся не сдать ЕГЭ. Они думаю, что это все. Но проблема не только в ЕГЭ, в самой образовательной системе. Уровень заданий на ЕГЭ выше чем уровень в школе это как? Получается необходимо нанимать репетитора. Даже если ты все сдашь, бюджетные места тебе в любом случае не доступны т.к. места отдают беженцам, детям мобилизованным и т.д. Бюджетных мест очень мало. То есть получается, что какой-то ребёнок даже будучи старательным и умным, но без средств не поступит. И где справедливость?
Гость
16 июня 2023, 19:20
Верните систему образования СССР! Учились по одному букварю и были намного грамотнее чем наши дети и внуки!!!!!!
Гость
16 июня 2023, 17:31
Ну вот отмазки появились и защитники повылазили.
Гость
16 июня 2023, 17:26
Если у девочке не сдан или плохо сдан экзамен по математике - к бабке ходить не надо, что руки на себя наложила из-за учёбы.
Гость
16 июня 2023, 16:09
Педагоги стали как врачи не признавать свою вину и брать на себя ответственность за содеянное
Причём здесь экзамены? Педагоги и так бьются, чтобы подготовить детей. Ответственность на семье, может, не разглядели вовремя проблем, не обратились к психиатру, психологу
Гость
16 июня 2023, 15:45
Надоели.. Со своими депрессиями. Радуйтесь молодости! Жизни!
Экзамены- депрессия, работа- депрессия, родила - депрессия
Гость
16 июня 2023, 15:43
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть....
Гость
16 июня 2023, 15:41
Сидя из дома поступают в учебные заведения.
А мы месяц перед поступлением ходили на подготовительные курсы.. В августе начинались экзамены в вузы.
А весь июнь сдавали в школе.
А сейчас балдеют всё лето.
И заметьте медалистов один - два на область. А сейчас их поди 25%. А толку! Уровень их троешника советской школы.
Гость
16 июня 2023, 15:34
Нынешнему поколению намного легче даётся обучение.. Тесты натыкал, авось повезёт.. А вот в наше время 78 год, сдавали шесть предметов.. Сидела комиссия из 3- 4 человек.
Каждый задавал дополнительные вопросы.
А если предвзятое отношение к ученику, хоть вундеркинд, поставят ниже оценку.
А сейчас смогут ученики написать сочинение на шести листах, открыть тему.
Даже за правильно решенное уравнение, неправильно перенесенное на др строчку,
Люди, вы в порядке? Вы знаете, что такое ЕГЭ? Это экзамен. Вы в школе экзаменов не сдавали? Проверка тех же знаний. Только раньше этот стрэсс приходилось всем переживать минимум дважды - сдавать сначала итоговые в школе, потом вступительные в УЗ. Сейчас один. так по факту формат ЕГЭ ещё и проще, чем то, что сдавали раньше, как минимум из-за тестовой системы.
Вы всерьёз думаете, что ЕГЭ нужно отменять, потому что он доводит до суицида? Вы в своём уме?
Гость
16 июня 2023, 16:02
Согласны с вами.суициды бывают и на почве любви.не любить прикажете? Из- за измен еще, запретить изменять? Из- за неизлечимой болезни.отменить и болезни?
Нужно готовить к жизни.а вот она не сказка и не пироженка.будьте проще.не заморачивайтесь на оценках
Гость
17 июня 2023, 17:26
Это вы не в своем уме
Гость
16 июня 2023, 15:07
Министерство, как всегда, отмазки лепит...
Гость
17 июня 2023, 14:10
Да не несите ерунды! Девочка, действительно, покончила с жизнью вовсе не из-за экзаменов. Я немного знакома с ситуацией. Как выяснилось, это была ее не первая, и даже не вторая попытка...
Гость
19 июня 2023, 06:46
Гость
17 июня 2023, 14:10
Да не несите ерунды! Девочка, действительно, покончила с жизнью вовсе не из-за экзаменов. Я немного знакома с ситуацией. Как выяснилось, это была ее не первая, и даже не вторая попытка...
Зачем вы Врёте...
Гость
16 июня 2023, 14:43
Заголовок статьи не соответствует ответу министерства. Нет подтверждений и не из-за егэ - совсем разные вещи
Гость
16 июня 2023, 14:42
С таким властью, нам и врагов не надо!
Гость
16 июня 2023, 14:40
ну так как же пчелы против мёда!?
Гость
16 июня 2023, 14:20
по всей стране много из за егэ погибает, но для власти это просто статистика и проценты
Гость
16 июня 2023, 16:04
Еще больше из- за измен погибает.некоторые себя и любимую половину лишают жизни.и?
Гость
16 июня 2023, 14:08
А вторая под поезд бросилась и тоже не из за огэ получается 🤔
Гость
16 июня 2023, 14:03
больше верим главе района!
от этого ЕГЭ даже учителя в шоке не то что дети. верните советскую систему обучения!
Гость
16 июня 2023, 14:32
советская система образования возможна только в советской стране
Не надо говорить об учителях. Нормально они относятся к ЕГЭ... И совковое образование изжило себя, зубрили билеты, в большинстве своём не понимая что и зачем...
Гость