Происшествия Ураган обесточил город в Забайкалье и посносил крыши — видео разрушений

Ураган обесточил город в Забайкалье и посносил крыши — видео разрушений

Балей тоже частично обесточило

Фото для иллюстрации

Ураган в селе Мирсаново в Шилкинском районе снес крыши домов, разнес надворные постройки и оборвал провода, обесточил село и город Шилку. Видео разрушений опубликовал местный житель в группе «Шилка.Общение» в WhatsApp.

Музыку пришлось наложить в порядке цензуры

На видео мужчина очень эмоционально говорит, что ветер снес крышу местного интерната. Некоторые объекты ветер унес на дальние расстояния. Железные заборы смяло, как бумагу. Очевидцы на видео пожаловались, что жителям не приходило никакого штормового предупреждения. В ЕДДС Шилкинского района подтвердили, что ураган действительно обесточил город. Однако о разрушениях не сказали ничего, заявив, что их только предстоит обследовать.

Также местные жители сообщили, что локальные отключения света произошли в городе Балее. В ЕДДС Балейского района заявили, что никакого урагана там не было, однако был ветер и свет действительно местами пропал. В компании «Россети Сибирь» подтвердили заявки на ремонт электросетей из обоих городов:

— Действительно, ветер стал причиной локальных отключений электроэнергии в сети. Это подводки к домам. Специалисты «Читаэнерго» отрабатывают заявки потребителей. По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно звонить круглосуточно 8 800 220–02–20.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления