Происшествия Забайкалье начинает тонуть Ручей в Чите вышел из берегов и затопил дорогу

Ручей в Чите вышел из берегов и затопил дорогу

Движение там пока не перекрыто

Нахаловка оправдала свое название

Ручей Ивановский вышел из берегов и затопил проезд между поселками ГРЭС и КСК в Черновском районе, сообщили «Чита.Ру» 12 июля очевидцы, в администрации города подтвердили повышение уровня реки.

— Нахаловка (неофициальное название ручья, связанное с наименованием поселка. — Прим. ред.) разлилась по полю и через дорогу, размывает объезд. Сейчас в этом месте ведутся работы по возведению моста, — сообщил один из очевидцев.

Сотрудник пресс-службы администрации города подтвердил, что в ручье поднялся уровень воды, отметив, что, по данным на утро, движение транспорта не перекрыто.

Уровень воды в Читинке резко поднялся 8 июля. На берегу в районе улицы Шубзаводской уже затопило дамбу-насыпь, предназначенную для защиты от паводков. Люди опасаются за свои участки. Также река зашла под железнодорожный мост на улице Лазо, хотя еще утром воды под мостом практически не было. Читинка начала прибывать сильнее примерно с обеда. Мы посмотрели на то, как прибывает вода и какая ситуация складывается в районе Острова вечером 8 июля.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье 4 июля из-за угрозы паводка. По информации ГУ МЧС по региону, в ночь на 6 июля были подтоплены четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

В новость внесены правки, указано верное название водоема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления