перейти к публикации
33 комментария к публикации

Подозреваемого в смертельном ДТП с подростками в Чите отправили в СИЗО

13 июля 2023, 11:31
Гость
Гость
13 июля 2023, 19:39
Это на самом деле большое горе, поэтому и резонанс, вспомните все себя в молодости, конечно мы теперь все стали умные и рассудительные
Гость
13 июля 2023, 18:30
Сегодня опубликовали, что мальчики были трезвые , экспертиза показала, в отличии от водителя
Гость
13 июля 2023, 16:52
10-12 лет, два человека погибли.
Гость
13 июля 2023, 15:43
Тирон,ты ли это?
Гость
13 июля 2023, 15:09
ГИБДД ау! Где мото бат? Где полные штраф стоянки?
LeKosha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 14:57
Виноваты обе стороны
Гость
13 июля 2023, 14:52
А я сейчас что-то не поняла, вы какого обвиняете погибших мальчишек? Да, были без прав, но ехали они по правилам и не пьяные, в отличие от виновника ДТП. Да у нас в городе, если проверить, то каждый четвёртый окажется без прав на управление ТС, но прицепились вы к парням. А чем думал этот алкаш, когда садился за руль пьяным? Если и накажут его сейчас по полной, две молодые жизни уже не вернёшь, только представьте, какое это горе для родителей. И прекратите обвинять парней, следите лучше за собой, вы всегда соблюдаете все правила дорожного движения?
Гость
13 июля 2023, 15:10
По правилам!? Без прав, на неопределенном ТС, под пивом, малолетки ночью, ... Да на этих хрустах клейма ставить негде от нарушений. Их похоронят, а синяка садить лет на 20.
Гость
13 июля 2023, 16:13
Гость
13 июля 2023, 15:10
По правилам!? Без прав, на неопределенном ТС, под пивом, малолетки ночью, ... Да на этих хрустах клейма ставить негде от нарушений. Их похоронят, а синяка садить лет на 20.
где это написано, что пацаны были под пивом?
Гость
13 июля 2023, 19:29
каждый четвертый? У меня все знакомые водители с правами. С кем вы общаетесь и зная, что они ездят без прав, продолжаете спокойно жить?
Владимир11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 14:22
Нужно в КоАп вводить градацию ответственности в зависимости от степени опьянения и сопутствующих нарушений (опасное вождение, выезд на встречку, проезд на красный). Одно дело когда человек либо с похмелья либо час назад выпил стакан пива или вина и аккуратно ползет 40 км/ч в правом ряду - от такого человека опасности не больше, чем от трезвого плохо выспавшегося или уставшего после 12-часовой рабочей смены. Тут можно обойтись и 4-6 месяцами лишения прав и штрафом в 10к. Другое дело когда вот такое туловище, еле стоящее на ногах, виляет из стороны в сторону, или пьяная компания навеселе поехала лихачить и искать приключения на задницу. Тут нужно как минимум лишать на 5 лет и штраф выписывать 100к.
Гость
13 июля 2023, 19:28
ну скажите тоже, похмелье бывает разным, восприимчивость к стакану вина тоже
Владимир11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 19:37
Гость
13 июля 2023, 19:28
ну скажите тоже, похмелье бывает разным, восприимчивость к стакану вина тоже
Для этого есть медицинское освидетельствование. Пусть сразу определяют степень опьянения - легкое, среднее, тяжелое.
Гость
13 июля 2023, 13:53
Пишу и не вижу своего комментария. ( по ДТП, на Новобульварной). Из 5 написанных, только 2. Что же вы всё о этих несчастных ребятах ? С правами были , без. Ведь не они виноваты в этом ДТП. А , то у нас все , кто с правами управлять умеют ?! Какая уж теперь разница. Детей ведь не вернуть. Несчастным родителям , на всю оставшуюся жизнь горе. Какой - то д..., уверенный в себе , обожранный , уселся за руль , не думая ,что впереди люди и транспорт ! На внедорожнике, господин. По - любому. Много не дадут. Лет 20 , нужно бы. Ещё с отягчающими. И несчастным родителям , пожизненная помощь. Хотя ребятишек уже не вернуть. Родителям - мои искренние соболезнования . Держитесь. И только все вместе. Родные пусть рядом будут!
Гость
13 июля 2023, 14:00
Да, конечно, просто взяли переложили всю ответственность на него. У таких как вы, закон имеет избирательный характер, чего быть не должно. Вы необъективны, абсолютно, эмоции застилают ваш разум.
Гость
13 июля 2023, 14:41
Гость
13 июля 2023, 14:00
Да, конечно, просто взяли переложили всю ответственность на него. У таких как вы, закон имеет избирательный характер, чего быть не должно. Вы необъективны, абсолютно, эмоции застилают ваш разум.
У него хоть разум есть. У вас одна жестокость, сколько можно уже обвинять погибших мальчишек, работайте с живыми. Не умеете сочувствовать чужому горю, выпонскивайте свою желчь на своих близких.
Гость
13 июля 2023, 16:39
Гость
13 июля 2023, 14:41
У него хоть разум есть. У вас одна жестокость, сколько можно уже обвинять погибших мальчишек, работайте с живыми. Не умеете сочувствовать чужому горю, выпонскивайте свою желчь на своих близких.
Так, чтобы работать с живыми надо им объяснить на примере этих ребят, что и почему они сделали не так. В прошлом году почти в такой же ситуации погибла девушка подросток, пассажирка минибайка на КСК. Никто, кроме меня ни разу об этом не вспомнил. Точно так будет и с этим происшествием - пособолезнуют, поплачут, водителя посадят, а на следующий год по новой на эти же грабли. У этого парнишки мать юрист и прекрасно знала о прошлогоднем случае, а результат??? Так что сопли здесь точно не помогут!!!
Гость
13 июля 2023, 13:30
В Бедоруссии за пьяную езду машину забирают сразу! Аварий стало на 50 % меньше!
Гость
13 июля 2023, 13:13
2 беды столкнулись. столкнулся с мотоциклом BSE, на котором двигались два подростка 17 и 18 лет. Управлявший мотоциклом молодой человек не имел прав — он погиб на месте, его пассажир скончался в больнице. А если бы парни сбили кого-то насмерть? учите правилам откуда мотоцикл зачем без прав сел.
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля 2023, 12:45
Интересно, водителя так сильно избили при задержании или чтобы признал вину.
Гость
13 июля 2023, 19:26
он так выглядит всегда это стиль
Гость
13 июля 2023, 12:24
Видимо в городе больше ни чего не происходит. Господа журналисты вы уже обсосали это ДТП со всех сторон. Что вы на нем зациклились, больше писать не о чем?
Гость
13 июля 2023, 12:36
Дело резонансное погибло 2 несовершеннолетних, под колесами пьяного водителя. По-этому и освещают его с разных ракурсов.
Пархом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 11:58
То что синька,согласен,а вот за рулем байка,все было законно,эту сторону рассматривают в корне??Жаль пацанчиков царствие им небесное,родителям парней искренние соболезнования!Не покупайте эти гадкие байки не опытным,зеленым юнцам,не надо...ГИБДД по Острову,Бекетова,Лазо, в вечернее время носятся по двое на таких,и мокиках без касок,и скорее без ВУ, обратите внимание,можно предупредить повторение...
Гость
13 июля 2023, 13:01
Ребята пили пиво, сели без прав, ехали без света
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2023, 13:25
Гость
13 июля 2023, 13:01
Ребята пили пиво, сели без прав, ехали без света
Вот что я и пытался объяснить в комментариях под новостями об этом событии - не просто так запрещено на кроссовых мотоциклах передвигаться по дорогам общего пользования - у большинства из них фар нет. А ДТП произошло в тёмное время суток. Да он пьяный и виноват. Но в них так же и трезвый мог запилиться.
Гость
13 июля 2023, 16:14
Гость
13 июля 2023, 13:01
Ребята пили пиво, сели без прав, ехали без света
да где это указано, что они пили пиво???? от куда такая информация
Гость
13 июля 2023, 11:37
3 года дадут, через 1,5 выйдет по УДО и можно дальше - за руль
Гость
13 июля 2023, 12:05
Гость, это вряд-ли. два человека мертвы. он был пьян. он виновник аварии. думаю лет 10 а то и больше.
Гость
13 июля 2023, 12:28
Гость
13 июля 2023, 12:05
Гость, это вряд-ли. два человека мертвы. он был пьян. он виновник аварии. думаю лет 10 а то и больше.
столько не дают за аварии
Гость
13 июля 2023, 12:46
Гость
13 июля 2023, 12:28
столько не дают за аварии
Гость, дают. отягчающие здесь то что был пьян. и тем более два подростка.
Гость