Происшествия Дыра в балконе, металл расплавился. Читинка рассказала о залетевшей в дом шаровой молнии

Дыра в балконе, металл расплавился. Читинка рассказала о залетевшей в дом шаровой молнии

Недалеко от места происшествия произошла авария на электросетях

«Там всё было в дыму, плавились железные и алюминиевые рамы»

Предположительно, шаровая молния ударила в балкон квартиры на первом этаже многоэтажки в центре Читы — зарядом пробило дыру и расплавило металл, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» горожанка, чье жилье пострадало в результате инцидента.

— Это произошло вчера в 20:30 на улице Новобульварной, 129. Сначала у нас отключили свет, потому что в 131-м доме дерево упало на трансформатор, и был характерный для электричества звук. После мы услышали такой звук на нашем балконе, будто сваркой работают, потом вспышка и грохот. Мы напугались, подумали, что к нам тоже что-то упало на балкон — столб или кабель высоковольтный. Меня муж закрыл в комнате с ребенком, а сам побежал на балкон. Там всё было в дыму, плавились железные и алюминиевые рамы, — рассказала читинка.

По ее словам, в потолке балкона осталась дыра, лопнули бетонные плиты, но при этом у соседа сверху на балконе нет никаких следов.

— К нам на балкон не идут никакие провода, от чего могло бы это возникнуть. Поэтому и предположение, что шаровая молния. Мы позвонили сразу в аварийную службу нашей управляющей компании, но нам сказали, чтобы мы вызывали пожарных. Мы не стали этого делать, так как удалось самостоятельно потушить, — добавила горожанка.

Ранее сообщалось, что упавшее на линию электропередачи дерево вызвало аварию на сетях, из-за которой в доме № 131 на улице Новобульварной ночью 18 июля сгорела бытовая техника и взорвались лампочки.

Горожане не стали вызывать экстренные службы

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления