Происшествия На лекарства только 40 тысяч потратил. Зажатый между поездом и грузовиком читинец спустя три месяца получил компенсацию от ЗабЖД

На лекарства только 40 тысяч потратил. Зажатый между поездом и грузовиком читинец спустя три месяца получил компенсацию от ЗабЖД

Компенсацию морального вреда он ещё не заявлял

Во время разгрузки локомотива он не заметил подъехавший грузовик

Работник Забайкальской железной дороги, который в апреле получил тяжелые производственные травмы во время разгрузки состава — его зажало между грузовиком и поездом, получил компенсацию за траты на лекарства, сообщил 19 июля корреспонденту «Чита.Ру» сам пострадавший.

— Материал ваш в воскресенье вышел, в пятницу следующей недели мне всё выплатили, последний платеж пришел. <…> Да там сумма-то была, я пока подал документы на медикаменты, что я из личных средств потратил — там было 40 тысяч рублей. Пока о моральной компенсации ничего не сказано, и этот вопрос я еще не поднимал, — сказал мужчина.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе Забайкальской железной дороги на момент публикации новости не удалось. Ранее они не комментировали инцидент, ссылаясь на Федеральный закон «О персональных данных».

Инцидент произошел на базе «Уралсибмет» на Авиационной, 1. При подаче вагонов шла погрузка в автомобиль «Урал», который приблизился слишком близко к поезду. По его словам, у него перелом таза, лобной и седалищной кости и пяти ребер. Ему предстоит длительная реабилитация до 10 месяцев. сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 218 (причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности). Также есть акт обследования, где комиссия заключила, что нарушений со стороны работника нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления