Происшествия Неизвестные ночью разломали два электросамоката сервиса аренды в Чите — видео

Неизвестные ночью разломали два электросамоката сервиса аренды в Чите — видео

Владельцы техники разыскивают злоумышленников

Владельцы самокатов предлагают вандалам уладить ситуацию до обращения в полицию

Неизвестные ночью сломали два электрических самоката, которые принадлежат сервису поминутной аренды (шеринг), на улице Карла Маркса в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 25 июля сообщил представитель компании, занимающейся шерингом самокатов.

— Это произошло в ночь на понедельник, 24 июля. Двое молодых людей у дома № 16 оттащили с места парковки два самоката и стали их ломать. Их действия и даже их лица попали на камеры видеонаблюдения. Пока мы не обращались в полицию, надеемся, что вандалы сами свяжутся с нами по номеру телефона: 8 (924) 571-77-17, чтобы можно было уладить ситуацию мирным путем. В противном случае заявление и видео будут переданы в правоохранительные органы, — рассказал собеседник издания.

Он добавил, что около 2 недель назад также пострадали два самоката, принадлежащие фирме. Технику нашли в реке Читинке у Пожарки. Злоумышленников тогда удалось найти, они возместили ущерб — конфликт был улажен без участия полиции.

— Кроме того, мы готовы обсуждать вознаграждение с теми, кто предоставит информацию о людях, попавших на видео. Но надеемся, что они отзовутся сами. Один такой самокат, который они сломали, стоит от 80 тысяч рублей, — добавил представитель фирмы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления