Происшествия Спецоперация на Украине 28-летний доброволец из Агинского погиб в СВО

28-летний доброволец из Агинского погиб в СВО

Саян Балжиров сражался под Артемовском

Саян Балжиров ушел добровольцем на СВО 28 ноября 2022 года

28-летний уроженец села Цокто-Хангил Агинского района Саян Балжиров 24 января погиб под городом Артемовском Луганской области в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщается на сайте школы № 1 поселка Агинское, подробнее о жизни мужчины рассказала его мама Долгоржаб.

— Он ушел на спецоперацию добровольцем. 25 мая ему исполнилось бы 29 лет. Он был хорошим парнем, добрым, очень жизнерадостным. Сам по себе человек был светлый. За что ни брался, всё у него получалось. Не было такого, чтобы он говорил: «Я не умею». Из четверых детей он был самый старший у нас, — рассказала Долгоржаб Балжирова.

Саян Балжиров с 7-го по 9-й класс учился в Агинской средней школе № 1. После школы был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ, остался служить по контракту в городе Борзя. Ушел добровольцем на СВО 28 ноября 2022 года. Был награжден медалью Министерства обороны России «За отвагу».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления