Происшествия «Все маньяки начинают с птиц». Читинка заметила ребенка, который ловил и складывал в рюкзак голубей

«Все маньяки начинают с птиц». Читинка заметила ребенка, который ловил и складывал в рюкзак голубей

Она считает, что мальчик их истязает

Читинка уже видела растерзанного голубя в том районе

Жительница Читы заметила мальчика, который ловил голубей возле стадиона СибВО и заталкивал их в рюкзак. Об этом она 2 августа написала в «Группе помощи бездомным животным» во «ВКонтакте».

— Мальчишка лет 10 в шортах, с рюкзаком и красным мячом ловит голубей и заталкивает их в рюкзак. Делает он это открыто, прикармливая птиц и сбивая их пинками или приманивая к ногам в самом людном месте, где бегают спортсмены, и никому нет дела, пробегают и проходят мимо. За территорией парка я видела растерзанного голубя, затолканного под куст багульника, так сделать мог только человек. Не будьте равнодушными, все маньяки начинают с птиц и животных, — написала женщина.

Она отметила, что сделала замечание ребенку и заставила его отпустить голубя. Мальчик «с большим психом» оставил птицу, но, по ее мнению, он может продолжить живодерства. Она обратилась к жителям города с просьбой не проходить мимо и пресекать подобное поведение.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что подобных заявлений в полицию не поступало.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления