Происшествия Дом обрушился из-за утечки газа Следователи выехали на место утечки газа под Читой, где разрушился жилой дом

Следователи выехали на место утечки газа под Читой, где разрушился жилой дом

Начата доследственная проверка

«Будут запрошены данные о состоянии лиц, пострадавших в результате инцидента»

Руководитель СУ СКР по Забайкальскому краю Алексей Вольный поручил провести доследственную проверку по факту утечки газа в СНТ «Ручейки» Читинского района Забайкалья, где разрушился частный дом, сообщается 3 августа на сайте ведомства.

Дом частично обрушился 3 августа. Пострадали два человека, а на место выехал зампред краевого правительства Алексей Сергейкин. По словам главы Читинского района Виктора Машукова, взрыв газа в дачном доме произошел в газгольдере.

— По предварительным данным, в садовом товариществе «Ручейки» в результате утечки бытового газа оказался разрушенным частный жилой дом. Пострадали женщина и 14-летний подросток. Следователи СК выехали в дачный кооператив, о котором идет речь в публикации. Они проведут осмотр места происшествия, опросят жителей дачного поселка. Будут запрошены данные о состоянии лиц, пострадавших в результате инцидента. Также будут установлены другие обстоятельства. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления