Происшествия Забайкалка чуть не лишилась головы, пытаясь пролезть под грузовым составом

Забайкалка чуть не лишилась головы, пытаясь пролезть под грузовым составом

С тяжелой травмой она оказалась в больнице

За первое полугодие 2023 года был отмечен рост несчастных случаев в зоне движения поездов на ЗабЖД

Жительница поселка Новокручининского Читинского района Забайкалья получила тяжелую травму головы, пытаясь пролезть под стоящим на железнодорожных путях грузовым составом, сообщается 4 августа на сайте Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Всё произошло днем, когда забайкалка решила сократить дорогу и начала пролазить под грузовым составом. В это время поезд начал движение.

— По счастливой случайности женщина не погибла. Пострадавшая получила серьезную травму головы и другие повреждения. В настоящий момент она находится в лечебном учреждении Читы, где ей оказывается вся необходимая помощь. Транспортные полицейские, прибывшие на место, установили нескольких свидетелей произошедшего, их опросили, — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба Забайкальской железной дороги сообщала, что за первое полугодие 2023 года был отмечен рост несчастных случаев в зоне движения поездов. За этот период произошел 21 инцидент с посторонними на железнодорожных путях, в том числе 15 с летальным исходом. В 2022 году за то же время — 12 происшествий, из них 10 — со смертельным исходом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления