Происшествия Директора фирмы будут судить за смерть рабочего при строительстве мкр Солнечный Город в Чите

Директора фирмы будут судить за смерть рабочего при строительстве мкр Солнечный Город в Чите

Там год назад произошел несчастный случай с башенным краном

Дом, откуда упал рабочий

Дело о гибели работника при строительстве многоквартирного дома в микрорайоне Солнечный Город в Чите передали в суд. Об этом 18 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным источника, обвиняемым оказался и. о. директора ООО «ГолдГеоПром» Евгений Камеронов. Следователи считают, что 23 сентября 2022 года он в нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов допустил эксплуатацию башенного крана с неработоспособными ограничителями.

— В результате произошел обрыв стального каната с последующим падением крюковой подвески на одного из работников стройки, который упал с 6-го на 2-й этаж строящегося объекта и от полученных повреждений скончался на месте, — говорится в сообщении прокуратуры.

Обвиняемый признал вину. Родственникам выплатили компенсацию морального вреда на сумму 3 миллиона рублей. Дело будут рассматривать в Центральном районном суде Читы.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», строительной компанией ООО «ГолдГеоПром» владеет Максим Тютюнник. У него также есть фирма «Алюком» — это оконный бренд, один из самых крупных заводов светопрозрачных конструкций. На Восточно-экономическом форуме «ГолдГеоПром» заключил соглашение на возведение центра стрельбы из лука.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления