Происшествия Пожарным пришлось пилить балкон, чтобы спасти пьяного читинца из горящей квартиры

Пожарным пришлось пилить балкон, чтобы спасти пьяного читинца из горящей квартиры

Самостоятельно мужчина выбраться не мог

Мужчина мог задохнуться из-за сильного задымления

Пожарные в центре Читы ночью 19 августа ликвидировали возгорание в квартире и спасли из нее мужчину, который не мог самостоятельно выбраться, сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Очевидцы сообщили, что пожарные пилили решетку балкона, чтобы попасть в жилье.

Огнем повреждена мебель в квартире на площади 10 квадратных метров

— Сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Петровско-Заводская поступило в 23:51. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 1 и служба пожаротушения.

В коридоре квартиры пожарные обнаружили хозяина дома в состоянии алкогольного опьянения. Источником плотного задымления было кресло, находившееся в соседней комнате. Мужчина надышался дымом, но находился в сознании. Выпитый алкоголь помешал ему самостоятельно выбраться из задымленного помещения, и, если бы не вовремя прибывшие пожарные, забайкалец мог бы погибнуть. Пострадавшего передали врачам скорой помощи, после чего он был госпитализирован, — говорится в сообщении.

Кресло тлело и дымило

По предварительной версии госпожнадзора, пожар начался из-за неосторожности при курении.

Очевидцы прислали в редакцию видео, как пожарные пилят решетку балкона горящей квартиры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления