Происшествия Осколки беспилотника залетели во двор Тёмы Джаямми в Подмосковье — видео

Осколки беспилотника залетели во двор Тёмы Джаямми в Подмосковье — видео

Двор засыпан стеклом

Сам Прасков не пострадал

Читинский музыкант Артем Прасков, известный как Джаямми, стал свидетелем сбитого дрона в Подмосковье, видео об этом он опубликовал 22 августа в своем профиле в Instagram (деятельность корпорации Meta и двух ее сервисов — Facebook и Instagram — признана экстремистской и запрещена в РФ).

По данным Минобороны, ночью 22 августа два беспилотника обнаружены средствами ПВО и подавлены комплексами радиоэлектронной борьбы и потерпели крушение над территорией Брянской области. Два БПЛА обнаружены и уничтожены средствами ПВО над территорией Московской области. В результате пресеченных атак пострадавших нет. По данным мэра столицы Сергея Собянина, беспилотники сбиты в районе Красногорска и Часцов, на места происшествий выехали спецслужбы.

— Впервые я стал свидетелем атаки дрона. Осколки на тачках, осколки облицовки. Я приехал со съемок и услышал взрыв. Район содрогнулся, сигнализация сработала на всех машинах. Люди из дома вышли даже в халатах, — рассказал Прасков, живущий в Красногорске.

Ранее беспилотники дважды атаковали одну и ту же башню в «Москва-Сити». Первый удар был в ночь на 30 июля, второй — ранним утром 1 августа. Сергей Собянин тогда говорил, что в результате оказались «незначительно повреждены фасады» на двух офисных башнях, жертв и пострадавших не было. Момент атаки попал на видео.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления