Происшествия Двоих вывели в специальных капюшонах, 20 человек эвакуировали — пожар в многоэтажке в городе Забайкалья

Двоих вывели в специальных капюшонах, 20 человек эвакуировали — пожар в многоэтажке в городе Забайкалья

Возгорание ликвидировали за 18 минут

Огнем была повреждена квартира на площади 16 квадратных метров

Пожарные спасли двоих мужчин и эвакуировали 20 человек из многоэтажки в городе Петровск-Забайкальский вечером 26 августа, сообщается 27 августа в Telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

— На момент прибытия пожарных в подъезде наблюдалось сильное задымление. В одной из квартир на балконе третьего этажа спасатели обнаружили двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Один из них был маломобильным и передвигаться самостоятельно не мог. Мужчин вывели в специальных капюшонах. Двадцати жильцам дома тоже понадобилась помощь спасателей. Огнеборцы вывели их на свежий воздух с разных этажей, — говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря своевременному сообщению пожарные оперативно ликвидировали возгорание всего за 18 минут и не допустили распространения огня на соседние помещения. В результате огнем была повреждена квартира на площади 16 квадратных метров. В канале отмечают, что с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 133 человеческие жизни.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления