Происшествия Акулы загрызли катамаран кругосветных путешественников. Экипаж спасли и высадили в Австралии

Акулы загрызли катамаран кругосветных путешественников. Экипаж спасли и высадили в Австралии

Сейчас члены экспедиции ищут новое судно

6 сентября сигнал SOS в Коралловом море подает тонущий катамаран Russian Ocean Way 5. На борту три человека: руководитель экспедиции Евгений Ковалевский, капитан Станислав Березкин и француз Винсент Томас Этьен. Их судно из-за повторной атаки акул потеряло управление и начало тонуть.

Что известно о нападении акул на катамаран и продолжится ли экспедиция — смотрите в видео выше.

Первая атака произошла 4 сентября — хищники повредили левую кормовую секцию катамарана. Капитан пытался устранить пробоину, но из-за больших волн не смог до нее добраться — только повредил руку.

— 5 сентября. Гнетущие мысли о сложной ситуации, в которой мы находимся, мешают спать. До Австралии 550 миль. Любой шторм нас положит. Еще одно нападение куки-каттеров (так называют бразильских светящихся акул. — Прим. ред.) станет последним. Хищники повторили атаку в ночь на 6 сентября. Повреждена уже правая кормовая секция. Катамаран начинает тонуть, — написал в дневнике руководитель экспедиции Евгений Ковалевский.

На помощь путешественникам пришел сухогруз, членов экипажа и часть их вещей погрузили на корабль, но вот поднять или как-то зацепить катамаран не смогли — он затонул.

Утром 7 сентября путешественников целых и невредимых высадили на берегу Австралии. Сейчас они приходят в себя после происшествия, но сдаваться не намерены. Они собираются продолжить экспедицию. Правда, пока не знают, на чём, но, скорее всего, уже не на надувном судне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления