Происшествия Забайкалец с диабетом заблудился в лесу — он провел ночь в болоте

Забайкалец с диабетом заблудился в лесу — он провел ночь в болоте

Ночные поиски не дали результата

Потерявшегося нашли ближе к полудню

Пожилой мужчина с сахарным диабетом, который заблудился в лесу в Улетовском районе, был найден при участии пожарных, которые отправились на поиски в свой выходной день, сообщается 8 сентября на сайте департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья.

— 60-летний мужчина с другом отправился в лес около поселка Дровяная и заблудился. Это случилось, когда товарищи отошли друг от друга на небольшое расстояние. В поисках потерявшегося мужчины приняли участие пожарные «Забайкалпожспаса», также поисками занимались полиция и добровольцы, — говорится в сообщении.

Начальник пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» поселка Дровяная Максим Ногин, слова которого приводятся на сайте, рассказал, что полицейские попросили его помочь в поисках. В лес отправился он и несколько коллег, отдыхавших после смены. Мужчину нашли в 8 километрах от поселка. Поиски были трудными, так как потерявшийся пересек болото.

Объятия во время долгожданной встречи

В группе поискового отряда имени Кости Долгова в соцсети «ВКонтакте» говорится, что вечером 7 сентября добровольцы были подняты по тревоге и выехали в лес, но ночные поиски не дали результата. Утром к поисковикам и родственникам присоединились местные жители, пожарные, полицейские и лесники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления