Происшествия Спецоперация на Украине Подорвался на мине. Забайкалец погиб в СВО, не дожив совсем немного до отпуска

Подорвался на мине. Забайкалец погиб в СВО, не дожив совсем немного до отпуска

Прощание с погибшим — сегодня

Николай был мобилизован в октябре 2022 года

Уроженец села Шехолан Улетовского района Забайкальского края Николай Селеванов погиб в спецоперации на Украине, подорвавшись на мине, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 15 сентября глава района Александр Синкевич. Глава сельского поселения «Горекацанское» Ирина Дубровская рассказала, что Николай погиб незадолго до своего отпуска.

— Был отзывчивым, добрым, трудолюбивым, всегда помогал. Любил заниматься охотой, рыбалкой. Работал вахтовым методом. Воспитывала его мама. Она, к сожалению, тоже в марте этого года умерла. Три брата у него, всегда поддерживали друг друга. Один старший и два младших, — рассказала Ирина Дубровская.

Николая Селеванова мобилизовали в октябре 2022 года. В марте 2023-го его отпустили в отпуск на похороны матери. Летом женился на своей девушке, с которой они были вместе три года. По словам главы поселения, в сентябре военный должен был приехать в отпуск, но погиб, не дожив до него совсем немного.

Погиб Николай Селеванов 1 сентября. Прощание с ним состоится 15 сентября в 13:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления