Происшествия Школьник скончался, надышавшись газом в селе Забайкалья

Школьник скончался, надышавшись газом в селе Забайкалья

Ему было 11 лет

Прощание с ребенком было запланировано на 20 сентября

Школьник из села Кыра Забайкальского края скончался после того, как надышался газом, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 20 сентября источник в правоохранительных органах.

Ранее в одном из местных каналов в мессенджере Viber появилось сообщение, что 15 сентября ушел из жизни несовершеннолетний, а прощание с ним пройдет 20 сентября.

Один из местных жителей рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что ребенку было 11 лет, он учился в 5-м классе. Источник в правоохранительных органах подтвердил смерть подростка в Кыре из-за газа.

В СУ СКР по Забайкальскому краю не стали комментировать ситуацию.

Как сообщил корреспонденту другой источник, знакомый с ситуацией, школьника без сознания обнаружили на улице, после чего на место прибыла скорая помощь. Его пытались реанимировать и по пути в больницу, и в самой ЦРБ, однако безуспешно.

В пресс-службе Минздрава Забайкальского края корреспонденту «Чита.Ру» 20 сентября сообщили, что несовершеннолетний действительно скончался в Кыринской ЦРБ 15 сентября: «Врачами было сделано всё возможное для спасения жизни ребёнка».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления