СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Убийца собаки и хозяина в Забайкалье спустя полгода колонии захотел на свободу. Ему не разрешили

До освобождения ему еще 14,5 года

Ранее Могочинский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей признал его виновным

Поделиться

Жителю поселка Амазар, отсидевшему уже полгода за убийство собаки и ее хозяина, отказали в обжаловании приговора, сообщается 25 сентября в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Суд первой инстанции на основании решения коллегии присяжных заседателей пришел к единодушному выводу о виновности подсудимого, а также о том, что он не заслуживает снисхождения. Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 20 тысяч рублей. Установлено, что 6 октября 2022 года в лесу в 7 км от поселка обвиняемый выстрелил в собаку, после чего убил хозяина животного — жителя того же поселка, преследовавшего его за это. Кроме того, не имея специального разрешения, обвиняемый хранил более 2 кг пороха марки «Сокол» и марки «Сунар 32».

Настаивая на невиновности, подсудимый пытался обжаловать срок. Однако Забайкальский апелляционный суд согласился с доводами прокурора и не нашел оснований для его отмены, приговор вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter