Происшествия Взрыв котельной в Чите «На частной базе иного происшествия не могло быть». Появилась предварительная версия взрыва котла

«На частной базе иного происшествия не могло быть». Появилась предварительная версия взрыва котла

Заместитель сити-менеджера Читы сообщил, что, предварительно, были перегреты котлы

Взрыв произошел на улице Шубзаводской

Заместитель сити-менеджера Читы Андрей Гренишин 29 сентября сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что, предварительно, котел взорвался на частной базе на улице Шубзаводской, 13 в Чите из-за перегрева. По его словам, в обстоятельствах разбирается полиция.

— На данный момент известно, что перегрели котлы, частная котельная на частной базе, и, соответственно, видимо, температурный режим не соблюли, и произошел взрыв, перегрев теплоносителя. Такое бывает, если кочегары неграмотные. На частной базе иного происшествия не могло быть, это просто ошибка кочегаров, которые перегрели котлы и произошел, соответственно, взрыв. Полиция работает, — сказал Гренишин.

Он уточнил, что пострадали два человека, сейчас они госпитализированы в Краевую клиническую больницу и Первую городскую больницу в Чите. На месте работают сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

По данным 2gis, в районе улицы 3-й Шубзаводской находится здание компании «Энергокомплект». По словам источника «Чита.Ру», взрыв произошел именно на территории этой компании. Ранее глава администрации Ингодинского района Читы сообщил, что от взрыва упала стена здания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления