Происшествия СКР занялся проверкой нападения собак на девушку в Чите

СКР занялся проверкой нападения собак на девушку в Чите

Следователи изучат все детали

Собаки, по словам пострадавшей, живут во дворе частного дома

Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил доследственную проверку по сообщениям СМИ о нападении собак на девушку в Черновском районе Читы, сообщается на сайте ведомства 1 октября.

— Согласно опубликованным данным, в поселке Восточный Черновского района несколько собак напали на девушку. В результате она обратилась за помощью медиков с рвано-укушенными ранами. В материалах СМИ также сообщается, что собаки могут принадлежать владельцу одного из частных домов, — говорится в сообщении.

Следователи установят и опросят пострадавшую, а также очевидцев произошедшего. Кроме того, будут запрошены данные в медицинском учреждении о характере полученных женщиной телесных повреждений. По результатам проверки следователи примут решение в возбуждении дела или в отказе от него.

Пострадавшая сообщила «Чита.Ру», что собаки выбежали из частного дома, повалили ее на землю и покусали за ноги. Врачи сообщили, что ей повезло, так как животные повредили только кожу, а не мышцы. Девушка также отметила, что рядом с двором, где живут собаки, ходит много людей, так как это самый короткий путь от девятиэтажки в центр поселка Черновские. Проверку по факту нападения ведет полиция.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления