Происшествия Мать утонувшего ребенка будут судить в Забайкалье

Мать утонувшего ребенка будут судить в Забайкалье

Она оставила малыша в реке без присмотра

Ребенок утонул в Ингоде

Жительницу Читинского района будут судить за утонувшего сына — ребенка, которому был 1 год 7 месяцев, она оставила в реке без присмотра, сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, 16 июля 2023 года женщина с пятью детьми отдыхала на берегу реки Ингоды на необорудованном пляже. Оставив в воде без присмотра своего сына в возрасте 1 года 7 месяцев, через несколько минут она обнаружила его пропажу и после безуспешных поисков обратилась в правоохранительные органы. Тело ребенка было обнаружено на следующий день в реке в районе села Маккавеево Читинского района, говорится в сообщении.

Дело в отношении 43-летней местной жительницы было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности», ей грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Трагедия произошла в районе поселка Новокручининского, поисками ребенка занимались сотрудники пожарно-спасательной части, полиции и местной администрации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления