Происшествия Трубу, из которой забил фонтан, повредило ДМРСУ в Чите

Трубу, из которой забил фонтан, повредило ДМРСУ в Чите

Они не согласовали работы

Порыв произошел около ТЦ «Северянка»

Трубу, из которой 6 октября забил фонтан холодной воды, на улице Новобульварной в Чите повредили сотрудники дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ), сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе компании «Водоканал-Чита».

— Ведутся восстановительные работы с отключением восьми жилых домов и детского сада, — рассказали в пресс-службе.

В «Водоканале» добавили, что ДМРСУ не согласовало проведение работ.

Улицу Новобульварную в Чите начали реконструировать в 2022 году. В результате реконструкции улицы Новобульварной от Шилова до Журавлева дорога расширится с четырех до шести полос, должны появиться велодорожки, подземные переходы, пешеходная зона и ливневая канализация — подробно о проекте реконструкции можно почитать по ссылке. Этим участком протяженностью почти 1,4 километра занимается муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДРМСУ), которое закончило 2022 год с чистым убытком в 104,6 миллиона рублей. Полностью все работы должны быть завершены к 20 ноября 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления