Происшествия «Хозяин тащит домой хлам и разводит собак». Проблемная квартира горела в городе Забайкалья

«Хозяин тащит домой хлам и разводит собак». Проблемная квартира горела в городе Забайкалья

Пришлось эвакуировать 40 человек

Огонь не распространился на соседние квартиры

Квартира, хозяин которой складирует вещи и разводит собак, горела в доме № 311 в городе Краснокаменске Забайкальского края, сообщает 12 октября Telegram-канал «Злой Краснокаменск». Информацию о пожаре также подтвердили в ГУ МЧС России по региону.

— Сгорела квартира, где содержится огромное количество собак. Ранее мы уже освещали эту тему. Тогда в администрации нам сказали, что поставят вопрос ребром о выселении владельца квартиры. Но ничего не изменилось. Он как и прежде тащит в дом всякий хлам, разводит огромное количество собак и ставит под угрозу жизни своих соседей. Ведь это уже второй пожар по его вине, — говорится в сообщении и уточняется, что животные не пострадали.

В Telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю сообщается, что пожар произошел в ночь на 12 октября. К моменту прибытия сотрудников МЧС с балкона на втором этаже шел дым. Внутрь здания было направлено звено газодымозащитной службы. Одновременно проводилась эвакуация жителей — 40 человек, среди которых были трое детей.

— Квартира, где произошло возгорание, была закрыта. Из нее шел дым. Как выяснилось позже, хозяин квартиры отсутствовал. Пожарные выбили дверь и в ходе разведки обнаружили очаг возгорания: горели домашние вещи на балконе. Пожар был оперативно ликвидирован. Благодаря своевременному вызову пожарным удалось предотвратить распространение огня на остальные помещения квартиры. Погибших и травмированных нет. Причину пожара устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления